Чорновил: выборы мэра Киева затягивают искусственно

22.06.2012 10:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Чорновил: выборы мэра Киева затягивают искусственно

Ответственность за искусственное затягивание назначения даты выборов Киевского городского головы лежит на главе Киевской городской государственной администрации Александре Попове и секретаре Киевсовета Галине Гереге, заявляет внефракционный народный депутат Тарас Чорновил.

По мнению политика, после подачи Леонидом Черновецким заявления об отставке, Попов и Гегрега должны безотлагательно созвать Киевсовет. Об этом Чорновил заявил в эфире 5 канала.

"Глава КГГА был обязан или он, или секретарь Киевсовета, инициировать безотлагательный созыв городского совета в связи с таким обстоятельством - городской голова, которого и так никто не видел, идет в отставку досрочно. Это достаточная причина, чтобы не откладывать на полтора месяца заседание Киевсовета. И это ответственность первых руководящих лиц в Киеве, они должны были это сделать, и немедленно обратиться в Верховную Раду и Рада должна была в соответствующие сроки рассмотреть этот вопрос. Сейчас происходит искусственное затягивание", - отметил народный депутат.

Как сообщалось, председатель Киевской городской госадминистрации Александр Попов заявил, что не знает, когда в столице состоятся выборы городского головы.

Напомним, 1 июня Черновецкий написал заявление об отставке с поста мэра Киева. По закону полномочия Черновецкого на посту мэра Киева истекают 3 июня 2012 года. Дату выборов мэра Киева назначает Верховная Рада.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, депутат, Киев, Рада, мэр, Леонид Черновецкий, Тарас Чорновил, горсовет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх