Ячнукович требует честных и прозрачных выборов

18.07.2012 16:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ячнукович требует честных и прозрачных выборов

Президент Украины Виктор Янукович требует от руководителей местной власти обеспечения честной и прозрачной избирательной кампании. Об этом Глава государства заявил во время своих встреч в Крыму с руководителями областных государственных администраций, сообщили в пресс-службе Президента.

«Власть должна создать все условия для проведения честных, демократических парламентских выборов», - подчеркнул Янукович.

Президент обратил особое внимание руководителей регионов на важность неуклонного соблюдения норм действующего избирательного законодательства и предоставления всем участникам избирательного процесса равных условий для ведения предвыборной кампании. Он подчеркнул, что для этого есть все условия, ведь еще за год до выборов в Украине было принято законодательство, необходимое для выборов Верховной Рады. «Новое избирательное законодательство стало результатом успешного политического компромисса. Этот успех отметили также и международные наблюдатели», - сказал Глава государства.

От того, как пройдут эти выборы, будет зависеть международный имидж нашей страны, дальнейшая успешная реализация внутренних реформ и выполнение социальных инициатив, убежден Президент.

«Избирательная кампания должна пройти безупречно, в полном соответствии с международными стандартами», - сказал Президент, добавив, что речь идет в том числе об открытости и публичности избирательного процесса, надежной защите прав избирателей.

Глава государства также подчеркнул, что местные власти должны уже сейчас проверить готовность участков к голосованию, обеспечить в случае необходимости ремонтные работы. «Также все должно быть подготовлено для обеспечения общественного порядка как накануне, так и в день голосования», - добавил Президент.

Напомним, Президент Виктор Янукович в ходе встречи с содокладчиками Комитета ПАСЕ заверил, что в Украине в 2012 году должны пройти честные и демократические парламентские выборы.


По материалам: for-ua.com

Теги: политика, Украина, президент, выборы, Рада, Виктор Янукович
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх