Литвин подписал "хитрый" закон о госзакупках

24.07.2012 09:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Литвин подписал "хитрый" закон о госзакупках

Председатель Верховной рады Владимир Литвин подписал закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам государственных закупок".

Как сообщается на официальном веб-сайте Верховной рады, закон был принят в целом 4 июля нынешнего года, а уже 17 июля он был направлен на подпись президенту Украины Виктору Януковичу. В то же время, согласно сайту украинского парламента, закон "Об основах государственной языковой политики", принятый Верховной Радой Украины днем ранее - 3 июля – остается со статусом "готовится на подпись".

Напомним, этим законом парламент фактически закрыл от украинцев информацию о тендерах и их итогах: результаты госзакупок теперь можно не публиковать в "Вестнике государственных закупок". Более того, теперь у государственных предприятий (в том числе – коммунальных, хозобществ с долей госкапитала более 50%, казенных предприятий) появилась возможность проводить закупки по сокращенной процедуре. Принятый закон о тендерах позволяет упомянутым предприятиям даже не проводить торги. Правда, есть исключение: торги должны все же проводить монополисты. Кроме того, торги проводятся в том случае, если закупка осуществляется за счет государственного бюджета.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, закон, Владимир Литвин, тендер, госзакупки
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх