Сегодня ЦИК примет последние документы для регистрации кандидатов

13.08.2012 10:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сегодня ЦИК примет последние документы для регистрации кандидатов

Сегодня, 13 августа, Центральная избирательная комиссия завершает регистрацию партийных списков и кандидатов в народные депутаты в мажоритарных округах, а также кандидатов-самовыдвиженцев в мажоритарных округах.

В соответствии с Законом "О выборах народных депутатов Украины" выдвижение кандидатов в депутаты партиями начинается за 90 и заканчивается за 79 дней до дня голосования.

Партии утверждают список своих кандидатов в депутаты в многомандатном округе и выдвигают кандидатов по мажоритарным округам на съездах.

Партии подают заявления о регистрации кандидатов, копии свидетельства о регистрации партии и ее устава, решение высшего руководящего органа о выдвижении кандидатов в депутаты, избирательный список кандидатов. Также подаются заявления лиц, включенных в избирательный список партии о согласии баллотироваться кандидатом от этой партии с обязательством в случае избрания депутатом прекратить деятельность, несовместимую с депутатским мандатом. Кроме это должны подаваться декларации об имуществе, доходах и расходах и документ о внесении денежного залога.

ЦИК принимает решение о регистрации или об отказе в регистрации кандидатов в депутаты не позднее пяти дней со дня принятия документов. Отсутствие каких-либо предусмотренных законом документов дает основания Центризбиркому отказать в регистрации.

Напомним, избирательная кампания по очередным выборам парламента стартовала 30 июля. Выборы в Верховную Раду пройдут 28 октября. Чтобы попасть в парламент партии должны будут преодолеть 5-процентный барьер.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, парламент, выборы, партия, депутат, Рада, регистрация, ЦИК, кандидат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх