Оппозиция подала в суд иск к Януковичу. Тимошенко подписалась одной из первых

20.08.2012 14:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оппозиция подала в суд иск к Януковичу. Тимошенко подписалась одной из первых

Арсений Яценюк подал иск в Высший административный суд с просьбой признать противоправной деятельность президента на занимаемом посту. Политик считает, что Виктор Янукович незаконно подписал пенсионную реформу, языковой закон и Налоговый кодекс.

Депутат от НУ-НС председатель совета Объединенной оппозиции Арсений Яценюк просит Высший административный суд признать противоправной деятельность президента Виктора Януковича на занимаемом посту. Об этом Яценюк заявил на пресс-конференции.

«Объединенная оппозиция подала иск в Высший административный суд, и к этому иску присоединилось более чем 309 тысяч лиц», – сказал он.

По словам Яценюка, первой из тех, кто поставил свою подпись в поддержку соответствующего иска, была экс-министр, лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко.

«Этот иск – это четкий перечень преступлений против Украинского государства, которые совершил действующий президент Янукович», – считает Яценюк.

В частности, по мнению депутата, президент не выполняет свои функции как гаранта прав и свобод человека. Кроме того, по мнению Яценюка, Янукович незаконно подписал пенсионную реформу, Налоговый кодекс, закон об основах государственной языковой политики, а также незаконно назначил премьер-министра и осуществлял давление на Конституционный Суд при принятии решения о возвращении к Конституции редакции 1996 года.

Иск был подан 20 августа.


По материалам: news.zn.ua

Теги: политика, Украина, президент, Юлия Тимошенко, суд, иск, оппозиция, Арсений Яценюк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх