Президент Польши поддерживает евроинтеграцию Украины

20.09.2012 13:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Президент Польши поддерживает евроинтеграцию Украины

Польша и далее желает играть роль государства, которое поддерживает европейскую направленность Украины. Об этом во время встречи с Президентом Украины Виктор Януковичем заявил Президент Польши Бронислав Коморовский.

"Мы очень желаем, чтобы выборы, ход выборов и политическая решительность, связанная с этими выборами приблизила Украины к европейскому сообществу. Польша и далее желает играть роль государства, которое поддерживает европейскую направленность Украины", - сказал Коморовский.

Напомним, президент Польши Бронислав Коморовский в среду вечером прибыл в Украину с двухдневным государственным визитом.  Глава польского государства встретится с Президентом Украины Виктором Януковичем, проведет брифинг для СМИ, а также переговоры с Премьер-министром Николаем Азаровым, Председателем Верховной Рады Владимиром Литвином и лидерами оппозиции. Вечером первого дня Коморовский вместе с Януковичем примут участие в работе XI Экономического форума Украина-Польша.

На второй день визита президенты обеих стран откроют польское военное кладбище на территории Национально-культурного заповедника "Быковнянские могилы". Затем польский лидер посетит Винницу, где встретится с руководителями местных органов власти и польской общиной региона, а также посетит предприятие с польским капиталом “Вarlinek Invest”.


По материалам: ubr.ua

Теги: политика, Украина, визит, Польша, Европа, Виктор Янукович, встреча, поддержка, Бронислав Коморовский

Вверх