В Запорожье коммунисты захватили телеканал и требуют прямой эфир

17.10.2012 13:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Запорожье коммунисты захватили телеканал и требуют прямой эфир

Сегодня, 17 октября, запорожские депутаты коммунисты захватили студию местного муниципального телеканала «МТМ» с требованием предоставить им прямой эфир для «опровержения клеветы против Коммунистической партии Украины, вышедшей в эфир телеканала во вторник»

Как сообщил секретарь Запорожского областного комитета КПУ Александр Зубчевский, «в данный момент четыре депутата Запорожского городского совета от КПУ зашли в студию запорожского телеканала «МТМ» и категорически отказываются ее покидать, пока им не будет предоставлен прямой эфир».

«Депутаты-коммунисты возмущены клеветой, которая вышла в эфир 16 октября 2012 года на коммунальном телеканале «МТМ» в передаче «Кстати». Мы намерены опровергнуть ложную информацию, направленную против Коммунистической партии», - заявил Зубчевский

По его словам, депутатам-коммунистам ни разу за два года работы нового созыва Запорожского горсовета не был предоставлен эфир на муниципальном телеканале в соответствии с законом Украины «О статусе депутатов местных советов».

Также Зубчевский заявил, что «в минуты, когда депутаты-коммунисты находятся в студии «МТМ», руководство телеканала отсутствует, якобы находится на совещании в горисполкоме».

Сотрудники телеканала «МТМ» сообщают, что на данный момент решается вопрос о проведении переговоров с депутатами. Также, по их словам, муниципальный телеканал не имеет технической возможности выхода в прямой эфир, как этого требуют депутаты.


По материалам: focus.ua

Теги: политика, Украина, , телевидение, Запорожье, протест
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх