Янукович пригласил президента ОАЭ в Украину

26.11.2012 14:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович пригласил президента ОАЭ в Украину

В Абу-Даби состоялись переговоры Президента Украины Виктора Януковича с Президентом Объединенных Арабских Эмиратов, Председателем Высшего Совета Правителей ОАЭ, Правителем эмирата Абу-Даби шейх Халифа бин Заид Аль-Нахайяном в расширенном составе, в ходе которых были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.
 
В начале переговоров Президент Украины поблагодарил Президента Объединенных Арабских Эмиратов за гостеприимство. Глава государства выразил убеждение, что такие встречи на высоком уровне способствуют развитию отношений между странами.
 
"Мы считаем ОАЭ важным партнером в развитии торгово-экономических отношений на Востоке", - сказал глава украинского государства. Он также пригласил Президента ОАЭ посетить Украину в любое удобное время.
 
Президент Объединенных Арабских Эмиратов шейх Халифа бин Заид Аль-Нагаян отметил, что наши страны связывают хорошие отношения и их необходимо развивать на благо народов Украины и ОАЭ.
 
"Ваш визит расширит аспекты двустороннего сотрудничества", - сказал Президент ОАЭ. Он выразил надежду, что обмен визитами между высокопоставленными обеих стран будет и дальше продолжаться.
 
После переговоров в расширенном составе состоялась встреча Президентов в формате "с глазу на глаз".


По материалам: www.unn.com.ua

Теги: политика, Украина, президент, визит, ОАЭ, Виктор Янукович
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх