В МИД считают, что безвизовый режим для украинцев зависит от политического решения ЕС

27.11.2012 11:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В МИД считают, что безвизовый режим для украинцев зависит от политического решения ЕС

Министерство иностранных дел отмечает, что введение безвизового режима для граждан Украины зависит от политического решения Европейского Союза. Об этом сказал директор Департамента информационной политики МИДа Олег Волошин.

"У нас есть невыполненная домашняя работа: не введены биометрические паспорта, мы дозавершаем процедуру по созданию интегральной системы на границе... К сожалению, Европейский Союз оставил за собой право после выполнения всего комплекса домашних заданий принимать политическое решение", - сказал он, отвечая на вопрос, зависит ли введение безвизового режима только от выполнения Украиной необходимых технических процедур и вопросов.

В связи с этим, по его словам, для того, чтобы у Евросоюза не было мотивов принимать негативное решение необходимо, чтобы у оппозиции и власти была единая позиция. "Необходимо, чтобы все в один голос начиная от министра и заканчивая господином (бывшим вице-премьер-министром Григорием) Немырей ездили в ЕС и говорили: "Можете наказывать кого угодно в этой стране, но сделайте безвизовый режим для простых украинцев", - считает он.

Волошин подчеркнул, что у власти и оппозиционных депутатов есть дипломатические паспорта. Таким образом, по его словам, безвизовый режим нужен именно гражданам.

Как сообщалось, ранее МИД допускал введение ЕС безвизового режима для граждан Украины до вступления в силу соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

Глава представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбинский подтвердил, что существует план действий относительно подписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в 2013 году.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, Европейский союз, оппозиция, МИД, паспорт, виза
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх