В КПУ не хотят один рабочий день в неделю

28.12.2012 13:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В КПУ не хотят один рабочий день в неделю

Первый вице-спикер, коммунист Игорь Калетник считает, что депутаты должны голосовать ежедневно и в том режиме, как это предусмотрено регламентом ВР.

Так он прокомментировал инициативу "регионалов" ввести практику голосования по законопроектам один раз в неделю, передает его пресс-служба.

"Я лично отношусь к такому голосованию негативно. Депутат должен работать на заседаниях парламента ежедневно. А также активно заниматься законотворческой работой в комитетах. Согласно процедуре, которая сейчас предусмотрена регламентом", - заявил он.

"Если голосование будет проходить исключительно по четвергам, как предлагают провластные депутаты, эффективность работы Верховной Рады в несколько раз снизится. Так же как и посещаемость парламента в другие, не пленарные дни", - подчеркнул вице-спикер.

Вместе с тем он подчеркнул, что фракция КПУ поддерживает персональное голосование.

"Если брать нашу фракцию Компартии, у нас такой проблемы вообще не существует. Потому что у нас все народные депутаты стопроцентно посещают пленарные заседания. Все 33 народных депутата. Поэтому у нас проблем нет ни при работе с системой Рада, ни с чем-то другим", - сказал член президиума КПУ.

"Для чего тогда другие народные депутаты шли в Верховную раду? Чтобы сделать себе один рабочий день на две недели? Когда же они будут успевать защищать интересы собственных избирателей, которые выразили им доверие и предоставили место в парламенте. Поэтому позиция здесь, мне кажется, очень простая, понятная, и не только для меня, но и для всего украинского населения ", - считает Калетник.

Мы должны найти такую ​​форму работы, чтобы депутаты принимали консолидированные решения большинством голосов. Независимо от политической принадлежности.

"И перед тем, как голосовать за закон пользовались не сугубо политическими убеждениями, а в первую очередь логикой. Что это даст для государства в целом, и для народа", - сказал вице-спикер.


По материалам: www.pravda.com.ua

Теги: , Украина, Рада, КПУ, голосование
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх