Тягнибок против создания единой оппозиционной партии

22.01.2013 15:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тягнибок против создания единой оппозиционной партии

Лидер парламентской фракции "Свобода" Олег Тягнибок не считает целесообразным объединение трех идеологически разных оппозиционных партий в одну. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции журналистам.

"Политическая партия создана для того, чтобы объединить людей, у которых общее мировоззрение. Соответственно, в данном случае, мы украинские националисты видим своей задачей и перспективой действительно сотрудничать с другими политическими силами, с которыми мы сегодня и сотрудничаем", - заявил Тягнибок.

"Но я не думаю, что целесообразно создавать политсилу, где будут представлены люди, у которых разные идеологии, тем более, что мы уже убедились в том, что мы представители трех партий по разному смотрим на разные аспекты нашей жизни и все-таки находим общий язык, который потом выливается в общие действия против режима Януковича", - отметил он.

Как известно, экс-премьер Юлия Тимошенко в День Соборности призвала оппозиционные силы к созданию единой партии, направленной на борьбу с режимом президента Виктора Януковича.

"Идеальный вариант - продолжение объединительных процессов оппозиционных сил, создание единой партии, потому что каток Партии регионов может остановить лишь мощная оппозиционная сила, которая будет иметь бесспорную поддержку общества", - заявила она.


По материалам: zn.ua

Теги: политика, Украина, партия, Юлия Тимошенко, оппозиция, Олег Тягнибок, объединение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх