Янукович обещает менять Конституцию при участии Рады

15.02.2013 12:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович обещает менять Конституцию при участии Рады

Изменения в Конституцию, которые готовит Конституционная Ассамблея, будут вноситься при участии Верховной рады. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович в интервью аналитическому журналу "Украина и мир. Глобальная повестка дня 2013", сообщает пресс-служба главы государства.

"Модернизация Конституции - одна из важнейших и актуальных задач на современном этапе развития Украины", - сказал президент, отметив, что решение этой задачи требует системного, профессионального и открытого подхода как непосредственно к содержанию обновленной Конституции, так и к процессу подготовки предложений по ее совершенствованию.

По словам президента, именно с этой целью и была создана Конституционная Ассамблея, в состав которой наряду со специалистами в области конституционного права вошли представители гражданского общества и местного самоуправления, а также представители от разных политических сил.

Следующим шагом должно стать широкое общественное и экспертное обсуждение этого законопроекта, отметил глава государства. "Только после этого доработан в Конституционном Ассамблеи с учетом всех предложений законопроект будет внесен мной на рассмотрение парламента", - подчеркнул Виктор Янукович.

"Моя позиция в вопросе проведения конституционной реформы последовательная - изменения в Основной закон государства должны вноситься только в порядке, определенном разделом XIII действующей Конституции Украины, то есть при обязательном участии Верховной рады Украины", - сказал президент.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, президент, , Рада, Виктор Янукович, Конституция, Конституционная Ассамблея
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх