Ефремов советует не "играть" с роспуском парламента

18.02.2013 14:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ефремов советует не "играть" с роспуском парламента

В Партии регионов советуют воздержаться от обсуждения сценария перевыборов в парламент. Об этом на брифинге в понедельник заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"Если парламент не будет работать 30 дней, то президент получает право применить эту норму, распустить парламент. Будет он это делать или нет - это его право. Но я бы такими вещами не играл в той экономической ситуации, в которой находится государство", - сказал он.

"Это глупо, если политики, которых избрали, не могут договориться между собой, и государство должно тратить миллионные средства, чтобы удовлетворять прихоти некоторых политиков. Я бы воздержался вообще сегодня обсуждать эту тему", - добавил Ефремов.

Кроме того, он отметил, что Партия регионов настаивает на решении вопроса ответственности за блокирование работы парламента.

"Мы должны прекратить смешить мир и устраивать силовые побоища в сессионном зале. Для этого мы должны определить ответственность депутатов за невыполнение закона о регламенте о блокировании основного конституционного государственного органа", - сказал Ефремов.

"Руководитель парламента сейчас все это соберет в своеобразном меморандуме, потом мы снова соберемся... Я надеюсь, мы это систематизируем и до чего-то сможем договориться, поскольку ситуация уже приобретает гротескный вариант...", - добавил он.

Как известно, фракция "Батькивщина" инициирует досрочные парламентские и президентские выборы.


По материалам: www.pravda.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх