Президент констатировал уменьшение газовой зависимости

01.03.2013 12:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Президент констатировал уменьшение газовой зависимости

Виктор Янукович в своем вступительном слове на итоговой пресс-конференции рассказал об улучшении экономической ситуации за три года его президентства. В подтверждение его слов присутствующим на пресс-конференции показывают слайды (телезрители не могут разобрать, что на них написано).

"В целом можно сделать вывод: политика реформ принесла позитивный социальный эффект", — сказал президент.

Он отметил, что значительно сужен прямой административный контроль со стороны государства, что позволило сократить количество разрешительных документов для ведения бизнеса.

Президент подчеркнул, что административная реформа будет продолжена.

Также, Янукович констатирует уменьшение внешней газовой зависимости Украины.

"Мы уменьшили газовую зависимость и сделали это без конфликтов с партнерами, без лишних потрясений", — сказал он на итоговой пресс-конференции в пятницу в Киеве.

Президент отметил, что это непростая проблема, которая досталась нынешней власти в наследство от предыдущей. "Известно, что наши предшественники оставили нам контракт, по которому газ для Украины имеет самую большую стоимость в Европе", — сказал президент. При этом, по словам Януковича, удалось удержать цену газа для украинских потребителей неизменной.

В 2013 году, по словам президента, удалось достичь самого низкого уровня детской смертности (8,5 на 1 тыс. новорожденных)

Также удалось серьезно смягчить влияние европейской депрессии в Европе 2012 года.


По материалам: zn.ua

Вверх