Оппозиционеры пожаловались Пшонке

04.03.2013 17:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оппозиционеры пожаловались Пшонке

Депутаты от "Батькивщины" в понедельник незаконно не были допущены в зал, где суд проводит следственные действия по делу об убийстве Евгения Щербаня.

Об этом говорится в распространенном заявлении партии "Батькивщина".

"Утром народные депутаты прибыли в здание суда. После того, как представители СМИ уже прошли в зал судебного заседания, оппозиционеров встретил кордон спецподразделения милиции", - сообщает политическая сила.

"Депутатов заблокировали и с применением физической силы начали оттеснять от прохода, при этом совершенно не реагируя на требования народных депутатов прекратить произвол и не препятствовать исполнению закона о статусе народного депутата", - говорится в заявлении.

Более того, - отмечают в "Батькивщине", - ни милиционеры, ни их командиры, ни представители суда не предоставили никаких объяснений по поводу того, чем они руководствуются в своих действиях и кто дал незаконную команду применять против народных депутатов физическую силу.

"Милицейские полковники и генералы попрятались за спины забронированных в шлемы бойцов спецназовцев и даже побоялись показаться на глаза народным депутатам", - отмечается в документе.

Партия "Батькивщина" требует от Генпрокуратуры, как от органа, на который возложен контроль над соблюдением законности в стране, немедленно начать расследование противозаконных действий милиции на территории Апелляционного суда.

"Мы требуем правовой реакции по поводу действий судьи Анны Медушевский, которая приняла решение не допустить в зал суда народных депутатов", - говорится в заявлении.

"Мы требуем обнародовать фамилию командира спецподразделения, который дал команду своим подчиненным препятствовать законной деятельности народных депутатов, применяя против них физическую силу. А также привлечь к ответственности этого так называемого офицера", - отмечают в "Батькивщине".


По материалам: www.pravda.com.ua

Теги: политика, Украина, депутат, суд, оппозиция, Генеральная прокуратура
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх