Президенты Украины и Латвии подписали ряд двусторонних документов

14.03.2013 15:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Президенты Украины и Латвии подписали ряд двусторонних документов

Президент Украины Виктор Янукович и Президент Латвийской Республики Андрис Берзиньш подписали совместное заявление, а также ряд двусторонних украинско-латвийских документов. Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

В частности Президентами было подписано соглашение об основных направлениях сотрудничества в сфере защиты прав потребителей между Государственной инспекцией Украины по вопросам защиты прав потребителей и Центром защиты прав потребителей Латвийской Республики. Основной целью подписания соглашения является создание правовых и организационных основ сотрудничества, направленных на защиту прав и интересов потребителей на территории Украины и Латвийской Республики от недобросовестной деятельности хозяйствующих субъектов, действующих на территории обеих стран.

Янукович и Берзиньш подписали протокол о намерениях между Министерством инфраструктуры Украины и Министерством сообщения Латвийской Республики о сотрудничестве в сфере развития транспортного коридора между Балтийским морем и Черным морем. Цель подписания протокола - дальнейшее расширение взаимовыгодного сотрудничества в области транспорта и логистики, развитие конкурентоспособности транзитного коридора между Балтийским морем и Черным морем на базе действующих контейнерных поездов, включая возможности совместного контейнерного поезда "ZUBR".

Кроме того, главы государств подписали протокол о намерениях между Министерством аграрной политики и продовольствия Украины и Министерством земледелия Латвийской Республики. Основной целью подписания протокола является развитие двустороннего сотрудничества по вопросам агропромышленного комплекса и рыбного хозяйства, улучшение взаимовыгодного и беспрепятственного товарооборота продукции агропромышленного комплекса и рыбной продукции, развитие сотрудничества по вопросам безопасности продовольствия, ветеринарии, лабораторной диагностики, защиты растений и сертификации продовольствия, содействие сотрудничеству научных и образовательных организаций обеих стран в агропромышленной сфере и осуществление экспертной поддержки со стороны Латвии в вопросах сотрудничества между Украиной и Европейским Союзом в указанной сфере.


По материалам: www.rbc.ua

Теги: политика, Украина, президент, визит, Латвия, Виктор Янукович, документы, сотрудничество, Андрис Берзиньш
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх