Регионалы решили отправить Кошулинского в отставку

29.03.2013 14:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Регионалы решили отправить Кошулинского в отставку

Партия регионов начала сбор подписей за отставку вице-спикера Верховной Рады, представителя фракции «Свобода» Руслана Кошулинского. Об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь Киевской молодежной организации «Свобода» Александр Аронец.

«Оказывается, регионалы собирают подписи за отставку вице-спикера, свободовца Руслана Кошулинского», – сообщил Аронец.

По его словам, сбор подписей против вице-спикера обусловлен желанием оппозиции отправить в отставку председателя парламента Владимира Рыбака.  

«Казус ситуации заключается в том, что ни оппозиция, ни правящее большинство не имеет достаточно голосов. Поэтому вопрос в том, пойдут ли коммунисты на голосование с регионалами ради борьбы с «фашистами»? Но даже если и проголосуют, то голосов все равно не хватит», – добавил националист.

Эту информацию подтвердил регионал Вадим Колесниченко. "Да, подписи собирают", - сказал Колесниченко.

"В понедельник будет заседание фракции, считаю, там этот вопрос будет обсуждаться", - сказал Колесниченко.

В свою очередь другой депутат от Партии регионов, который пожелал остаться неназванным, сообщил, что причины состоят в том, что Кошулинский "не справляется со своими обязанностями".

"Собираем. За бездеятельность. Как у вице-спикера, у него есть свои обязанности, и он с ними не справляется. Это оценка аппарата, которой мы доверяем. Драться и бить памятники - это одно, а документооборот в Раде - гораздо сложнее ", - сказал депутат от ПР.

Напомним, в середине марта фракция «УДАР» инициировала создание Временной следственной комиссии в парламенте по расследованию деятельности спикера Верховной Рады Владимира Рыбака.

Отметим, для рассмотрения вопроса об отставке спикера или вице-спикера на заседании необходимо собрать 150 подписей. Ранее оппозиция собрала 153 подписи за отставку Владимира Рыбака.


По материалам: nbnews.com.ua, www.pravda.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх