Ефремов не хочет связывать в единый узел депутатов, судей и президента

01.04.2013 15:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ефремов не хочет связывать в единый узел депутатов, судей и президента

Законопроект о лишении депутатской неприкосновенности нужно рассматривать отдельно от законопроектов о снятии неприкосновенности с судей и президента Украины. Такое мнение сегодня в ходе заседания согласительного совета Верховной Рады высказал глава фракции Партии регионов Александр Ефремов.

«Законопроект о депутатской неприкосновенности прошел всю процедуру, и осталось только проголосовать в зале заседаний», – заявил Ефремов.

Он напомнил, что к данному законопроекту Конституционный суд дал заключение. «У законопроекта есть заключение Конституционного суда, и мы можем за него проголосовать и лишить депутатов неприкосновенности», – отметил он.

Регионал подчеркнул, что если народные депутаты не хотят этого делать, то нужно решать вопрос неприкосновенности судей, консультироваться с Венецианской комиссией, решать вопросы неприкосновенности президента.

«Если мы хотим решить, то давайте мы проголосуем и лишим неприкосновенности депутатов, а вопросы неприкосновенности президента и судей – это уже другие вопросы. Если мы свяжем их в единый узел, значит, мы не хотим в конечном итоге принять вопрос по лишению депутатской неприкосновенности», – подчеркнул Александр Ефремов.

Отметим, что перед этим глава фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк предложил поддержать оппозиционный законопроект относительно отмены неприкосновенности нардепов и судей, а также об импичменте президенту.

«Призываю коллег поддержать законопроекты, которые будут рассматриваться в четверг относительно снятия неприкосновенности с президента и судей»,- заявил он.


По материалам: nbnews.com.ua

Теги: политика, Украина, законопроект, ВРУ, Рада, , Александр Ефремов,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх