Оппозиция и киевляне вышли на митинг

02.04.2013 10:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оппозиция и киевляне вышли на митинг

Утром в Киеве начался митинг оппозиционных сил во главе с Арсением Яценюком, Олегом Тягнибоком и Виталием Кличко. Главное требование митингующих - назначение выборов мэра Киева и Киевсовета, а также отставка главы Киевской горадминистрации. Несколько тысяч человек с флагами ВО Свобода, ВО Батькивщина и партии УДАР, ряда общественных организаций поднялись по улице Грушевского и Европейской площади к зданию Верховной Рады. Впереди колонны участники акции пронесли чучело главы КГГА Александра Попова.

По данным Батькивщины, в митинге принимает участие 5000 человек. Охрана Верховной Рады усилена, возле входа  в здание парламента в вдоль забора выстроились сотрудники милиции и "Беркута". Также вдоль забора со стороны улицы Грушевского выстроились в ряд молодые люди спортивного телосложения. Движение на Грушевского в районе парламента перекрыто. В настоящее время перед собравшимися выступают лидеры оппозиции.

С 9:00 под зданием Рады со стороны площади  Конституции проводится альтеранативный митинг, в котором принимают участие около 1000 человек. Митингующие утверждают, что добиваются евроинтеграции. Они представляются членами общественных организаций или экскурсантами, в руках держат национальные флаги Украины. На площади выстроили сцену, надписи на которой выдержаны в стилистике Партии регионов. По сведениям Батькивщины, этот митинг проходит в поддержку власти сторонниками регионалов.

Как сообщалось ранее, киевские власти заявили, что из-за запланированных массовых акций 2 апреля возможно затруднение движения транспорта, возникновение заторов на Европейской площади, на улицах Грушевского, Институтской и Шелковичной.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, Киев, Рада, оппозиция, митинг, отставка, Александр Попов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх