Ефремов предлагает "принять решение о проведении сессионного заседания в другом месте"

04.04.2013 11:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ефремов предлагает "принять решение о проведении сессионного заседания в другом месте"

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов предлагает большинству рассматривать и голосовать за законопроекты. Об этом он заявил на заседании большинства.

"Да, мы учитывали и учитываем мнение всех депутатов, которые находятся в сессионном зале, но решение принимают депутаты, которые объединилась в большинство, если у них есть это большинство.  И они принимают законодательные акты, так есть в любой стране", - сказал он

"В связи с этим наше собрание должно принять решение, что делать. У нас есть несколько вариантов выхода. Первый и самый простой вариант – плыть и дальше по тому течению, которое есть. Сегодня (от оппозиции) одни требования, завтра другие требования…", - сказал Ефремов.

"Мы можем при отработке в комитетах определенного количества законодательных актов, мы можем собираться большинством, и если не хотят принимать участие представители оппозиции в работе, можем приглашать всех депутатов желающих устраивать соответствующую дискуссию", - сказал он.

"И регламент нам не запрещает, приняв соответствующее решение, проводить сессионные заседание и принимать законы", - заявил он.

"При чем делать это публично, мы ни от кого не прячемся, мы никого не боимся, мы открыты перед обществом", - добавил он.

При этом глава фракции Партии регионов уверяет, что проведение сессионного заседания Верховной Рады не в здании парламента будет законно по решению большинства депутатов.

"Мы зависимы от меньшинства, но как мне кажется, это не совсем правильно, в любом демократическом государстве", - отметил он.

"Регламент гласит, что мы сессионное заседание проводим на Грушевского, 5 в зале под куполом. Затем следующая строчка написана, что Верховная Рада может путем принятия решения большинства от конституционного состава Верховной Рады, то есть 226 голосов, может принять решение о проведении сессионного заседания в другом месте", - заявил Ефремов.

"Поэтому, если у нас возникнет такая необходимость, мы можем проголосовать. Принять это решение. Это будет совершенно в законодательном русле наша работа в дальнейшем", - заверил он.

"А дальше мы можем с вами определиться по порядку работы, можем определить те законы основополагающие, которые очень нужны, и проголосовать их сегодня. По крайней мере запустив кой какие процессы в нашем государстве в положительное русло", - добавил глава фракции.

В свою очередь глава фракции Компартии Петр Симоненко заявил, что его депутаты готовы к конструктивной работы на таком заседании.


По материалам: www.pravda.com.ua

Теги: , ВРУ, Рада, оппозиция, КПУ, Александр Ефремов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх