"Свобода" будет судиться с коммунистами из-за "фашистов"

29.04.2013 12:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Свобода" будет судиться с коммунистами из-за "фашистов"

Фракция ВО "Свобода" подала судебный иск за крики "фашисты" в адрес ее народных депутатов в Верховной Раде. Об этом заявил свободовец Олег Махницкий.

"Смешно, что за требование придерживаться Конституции кричат "фашисты". "Свобода" никого не ограничивает в правах. Согласно 10-й статьи Конституции — государственным языком является украинский. Даже закон Колесниченко, который был проголосован в неконституционный способ, также говорит, что в органах государственной власти используется государственный язык. Государственные служащие обязаны говорить на украинском", - отметил свободовец.

Вместе с тем он подчеркнул:  нельзя игнорировать нарушения Конституции.

"И именно из-за такой принципиальной позиции и противодействия появились эти "фашисты". За крики "фашисты" в нашу сторону нами подготовлен иск в суд", - заявил Махницкий.

Также свободовец сообщил, что иск уже подан "в порядке гражданского судопроизводства относительно защиты чести и достоинства".

По словам Махницкого, в своем иске "Свобода" жалуется на тех, "кто официально выражал позицию, что "Свобода" – это фашисты: Ефремов, Богословская и Симоненко".

Напомним, 19 марта депутаты фракции "Свобода" освистали заявление лидера фракции Партии регионов Александра Ефремова на русском языке. Во время его выступления "свободовцы" скандировали "Украинский!", требуя, чтобы он перешел на государственный язык.

В ответ регионалы начали скандировать "Фашист!" во время выступления Олега Тягнибока, что спровоцировало драку в парламенте.


По материалам: zn.ua

Теги: политика, , Рада, суд, иск, КПУ, националисты, ВО Свобода
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх