Луценко: Ющенко "сдавал" членов своей команды

30.04.2013 10:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Луценко: Ющенко "сдавал" членов своей команды

По словам экс-главы МВД Юрия Луценко, бывшей "оранжевой" команде нужно было объединиться и снять тогдашнего президента Виктора Ющенко. Но они не сделали этого, поскольку Ющенко сдавал каждого своего соратника поодиночке.

"В тюрьме меня встретил один мужчина, я не знаю, кто, он так и не признался, явно из банкирских кругов. И он сказал, что вы все, "оранжевые", – чудаки на букву "м". По одной простой причине: в 2006 году вы должны были вместе прийти к Ющенко, взять его за горло и сказать: "Мы тебя посадили, мы тебя и снимем", – рассказал политик.

"А мы это делали по очереди. Каждый из нас про себя надеялся, что ведь не может быть, наверное, все-таки кто-то не прав! И он "сдавал" каждого из нас. В результате команда фактически не работала даже по полгода, и закончилось все это страшным крахом", – подчеркнул Луценко.

Добавим, что Ющенко неоднократно критиковал Луценко, утверждая, что его не надо было назначать на должности в Министерство внутренних дел.

Напомним, 5 апреля парламентский омбудсмен Украины Валерия Лутковская обратилась к президенту Виктору Януковичу с просьбой о помиловании осужденного экс-министра внутренних дел Юрия Луценко. Омбудсмен сослалась на состояние здоровья Луценко и на то, что экс-министр отбыл большую часть наказания. 7 апреля Янукович подписал указ о помиловании, и в этот же день Луценко покинул колонию.


По материалам: zn.ua

Теги: политика, Украина, президент, Виктор Ющенко, тюрьма,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх