Коммунисты прогнозируют скорый "тушкопад" в Раде

27.05.2013 14:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Коммунисты прогнозируют скорый "тушкопад" в Раде

В ближайшее время в Верховной Раде ожидается выход народных депутатов из оппозиционных фракций, особенно тех, кто связан с крупным бизнесом. Об этом заявил народный депутат (КПУ) Игорь Калетник, сообщает пресс-служба Компартии.

«Относительно прогнозов… Я уверен, что так называемый «тушкопад» у нас еще впереди. Особенно это касается тех, у кого крупный бизнес и капитал. Или те же мажоритарщики, недовольные теми принципами и программами идеологическими, которые есть в их фракциях, и они сегодня уже выражают свою нескрываемую позицию и свои намерения выходить во внефракционные», – заявил Калетник.

При этом он подчеркнул, что речь идет не о вступлении в Партию регионов, а именно о переходе в ряды внефракционных, что даст нардепам возможность быть самостоятельными при принятии своих решений, быть независимыми от руководства своей фракции и иметь свое личное мнение по целому ряду рассматриваемых вопросов.

«Я считаю, что эти события произойдут очень скоро», – подчеркнул коммунист.

При этом Игорь Калетник считает, что самая неустойчивая политическая фракция – «Батькивщина», которая по его словам, «сшита» из разных политических сил и не может быть монолитной.

«Должен сказать, что если выход из «Батьткивщины» можно было предвидеть, хотя он и ожидался не так быстро, то для «УДАРа» более непредвиденным является то, что до сих пор никто из депутатов не вышел из фракции, хотя у партии Кличко сейчас нет собственной политической идентичности», – заключил представитель КПУ.

Ранее, 8 мая,  народный депутат (Партия регионов) Александр Стоян заявил, что в ближайшее время 10 представителей оппозиции в Верховной Раде перейдут в ряды большинства.

О 10 «тушках» также заявлял и народный депутат (внефракционный) Олег Ляшко.


По материалам: nbnews.com.ua

Теги: политика, Украина, ВРУ, Рада, оппозиция, КПУ, Игорь Калетник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх