Оппозиция не соглашается на альтернативное место проведения митинга в Донецке

30.05.2013 16:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оппозиция не соглашается на альтернативное место проведения митинга в Донецке

Оппозиция не намерена отказываться от шествия и проводить митинг на площади Ленина в Донецке, как просят Донецкие городские власти. Об этом народный депутат от "Батькивщины" Александра Кужель сказала во время записи радиопрограммы на Донецкой областной государственной ТРК, - сообщили в пресс-службе ДОО «Батькивщина».

«На площадь Ленина выводите Симоненко ( имеется в виду лидер КПУ Петр Симоненко – ред.), У нас есть свои национальные символы - Шевченко, гимн, флаг… Мы пройдем от театра оперы и балета до памятника Шевченко и проведем мирный митинг», - процитировали в пресс-службе слова Кужель.

По ее словам, представители оппозиции встречались сегодня с председателем Донецкой облгсоадминистрации Андреем Шишацким и «у них пока нет непонимания по этому вопросу (о том, что будет мирный митинг без провокаций)».

Напомним, в исполком Донецкого горсовета обратились партия "Батькивщина" и всеукраинское объединение "Свобода" с заявлениями о проведении 31 мая в Донецке акции "Вставай, Украина!". Эти политические силы выразили желание пройти колонной в 5 тыс. человек от Театра оперы и балета к площади Октябрьской перед зданием облгосадминистрации и провести там митинг.

Городская власть сообщила также о том, что на проведение массового мероприятия на данной площади уже есть заявки. Речь идет о детском празднике, посвященном Международному дню защиты детей. По словам представителей Донецкой областной государственной администрации, компания "Винтер" заранее заявила о намерении провести традиционный "Праздник мороженого" - большое мероприятие, во время которого будут конкурсы, концерты и бесплатная раздача мороженого детям.

Донецкий горисполком предложил оппозиции альтернативу - провести заявленную партиями акцию на площади Ленина.


По материалам: www.ostro.org

Теги: политика, , Донбасс, протест, оппозиция, облгосадминистрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх