Металлурги отказались от детсадов

29.12.2008 20:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Двадцать четыре ведомственных детских сада передает на баланс управления образования Мариупольского горсовета меткомбинат им. Ильича. Таким же образом расстанется с единственным своим дошкольным учреждением и ООО «Судоремонтный завод».

Последняя сессия горсовета была посвящена в основном путям ослабления последствий кризиса. Предлагались различные, в основном непопулярные меры. Власти запланировали в будущем году

сэкономить свыше 33 млн. грн. бюджетных средств. Наиболее сильно это отразится на здравоохранении, культуре, образовании, спорте, жилищно-коммунальной сфере.

Речь шла о закрытии одной из школ, молочной кухни, передаче областным структурам противотуберкулезного кабинета больницы № 9 и дерматовенерологических кабинетов лечебных учреждений, объединении патолого-анатомического кабинета 9-й больницы и «Скорой медицинской помощи».
Сокращается фонд оплаты труда коммунальщиков, горожане в 2009-м не могут рассчитывать на получение материальной помощи из местного бюджета. Снижение расходов на десять процентов коснется  и органов самоуправления.


Юрий ЩЕРБАК.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, детсад
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх