Выпускников школ призывают поскорее определиться с будущим

12.02.2009 16:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Управление образования и науки Луганской ОГА призывает выпускников не затягивать с отправлением заявлений на участие в независимом внешнем тестирование в региональный центр оценивания качества образования. Соответствующее заявление озвучила сегодня на пресс-конференции начальник управления Ирина Цымбал.

Она отметила, что в Луганской области по состоянию на 4  февраля зарегистрировались 11 тыс. 185 человек. В то же время, по данным сайта Донецкого регионального центра, зарегистрировались всего 6 тыс. 908 человек.

Как пояснила Ирина Цымбал, это связано с тем, что согласно правилам, после написания заявления выпускники должны самостоятельно отправить его курьерской почтой или принести лично в  региональный центр оценивания качества образования. Дальше заявление сканируется и сравнивается с данными в электронной базе.

«После того, как заявление на бумажных носителях совпадает с электронным регистратором, который уже есть в базе данных, тогда человек считается зарегистрированным», - отметила Ирина Цымбал.

«Обращаюсь ко всем, кто регистрируется и собирается участвовать в независимой оценке качества знаний, - чтобы обязательно не держали у себя эти заявления, как можно раньше их отправили, сразу же после регистрации, - подчеркнула Ирина Цымбал. – В таком случае если будет ошибка в фамилии, имени, отчестве и другие нюансы с неправильным заполнением, то будет шанс все это изменить».

Ирина Цымбал подчеркнула, что регистрация на участие в независимом внешнем тестировании продлится до 18.00 3 марта. Заявления же должны быть получены в региональном центре не позднее 4 марта.

По данным начальника областного управления образования и науки, на Луганщине зарегистрировалось для участия в тестировании 58,74% выпускников общеобразовательных школ этого года (9 тыс. 100 человек из 15 тыс. 491 учащихся),  13,2% выпускников вузов 1-2 уровня аккредитации (922 человека из 6 тыс. 946) и 6,4% выпускников ПТУ (514 человек из 9 тыс. 647 учащихся). Количество зарегистрировавшихся выпускников прошлых лет – 551 человек.

Областное управление образования и науки обеспокоено и низким уровнем регистрации выпускников школ по отдельным районам. Регистрация идет с 1 декабря, но, например, в Станично-Луганском районе зарегистрировалось только 17,3% выпускников школ, в Лутугинском – 24,2% выпускников, в Славяносербском районе – 27,3%, в Ровеньках - 36,2%, Антраците – 36,7 % выпускников.


По материалам: lugansk.proua.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх