На «Визиры» жалуются меньше

01.04.2009 17:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Об этом заявил на пресс-конференции начальник УГАИ в Донецкой области Марьян Блаживский.

- Когда мы только начинали работать с этим прибором, обращений от граждан было очень много, и мы даже выделили одного сотрудника, которого задействовали на телефонной линии, - рассказал Марьян Ильич. - На сегодняшний день такой необходимости уже нет. Те, кто хотел самостоятельно проверить «Визир», специально садились в машину и проезжали мимо, сравнивали результаты и убеждались: к прибору нельзя предъявить претензий.

Нынче в области 105 измерителей скорости, из них «Визиров» - 31. С последними сотрудникам ГАИ разрешено дежурить, только будучи на служебном автомобиле.

- С этим оборудованием работает вся Украина:  потому что вся остальная аппаратура стоит от 35 тысяч евро, а в стране кризис. «Визир» же обходится примерно в 20 тысяч гривен, - заявила начальник отдела административной практики УГАИ в Донецкой области Наталья Галабурда.

Она отметила, что в связи с новыми штрафами «на инспекторов ложится очень большая нагрузка, особенно в Донецке». В день людям приходится обрабатывать до 500 фотографий, и три почтовых отделения, через которые идет эта корреспонденция, перегружены. По мнению подполковника, примерно 70% оштрафованных граждан «пишут надуманные жалобы с целью уйти от ответственности».


Евгения Мартынова.

Теги: Донецк, , Донецкая область, машина, авто, ГАИ, жалоба, Марьян Блаживский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх