Девушки любят стрелять. И не только глазками

25.05.2009 18:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На сборке оружия автомат нужно собрать так,  чтобы он после этого еще и стрелял.
На сборке оружия автомат нужно собрать так, чтобы он после этого еще и стрелял.

Современные школьники могут не только играть в компьютерные «стрелялки», но и управляться с настоящим оружием, метать гранаты и чеканить шаг. Причем как мальчики, так и девочки. Всё это доказали дети из 24 городов Донецкой области на военно-патриотической игре «Будущий воин», которая состоялась в минувшую субботу близ Ясиноватой.

Перед началом соревнований выступили два богатыря, Артем и Александр. Силачи раскрошили колоду карт, порвали грелку и пронесли в зубах по плацу испуганную школьницу. Тогда и ребята постарались не ударить в грязь лицом.

Игра включала в себя три этапа - строевая подготовка, многоборье и тактические учения.  В военное многоборье входили: стрельба из пневматической винтовки, подъем переворотом, метание гранаты на дальность, одевание общевойскового защитного комплекта, разборка-сборка автомата.

Лучше всех всё это удалось команде Киевского района Донецка. Как рассказал нашему корреспонденту воспитатель ребят, зам. начальника Киевского отдела образования Виктор Видулин, готовились к игре основательно: ездили на учебно-полевые сборы, участвовали в городских соревнованиях. «Желающих обучиться военному делу много, это нормальные стремления для мальчиков. Мы отбираем лучших», - объяснил Видулин.

Второе место досталось Тельмановскому району Донецкой области, а третье - Новоазовскому.

Женскую команду из Горловки возглавляла ученица 10 класса Анна Лосева. После строевой подготовки, которую девушки бодро прошли на каблуках, «Донбасс» поинтересовался у Ани, каково это - быть слабым полом в игре для сильных. «Мы практически ничем не отличаемся от мальчишек, точно так же сдаем все нормативы, а особенно любим стрельбу», - рассказала она.


Анна Анищенко. Фото Дмитрия Ильенко.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Горловка, Новоазовск, Ясиноватая, школа, Тельманово, стрельба, оружие, граната
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх