Новый гендиректор ЯМЗ Владимир Трубчанин: Наш питомник будет жить! (ФОТО)

01.06.2009 11:10 Комментарии (3)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Заводские дворняжки могут спать спокойно - массово переселять их из теплых будок на тот свет руководство ЯМЗ не собирается.
Заводские дворняжки могут спать спокойно - массово переселять их из теплых будок на тот свет руководство ЯМЗ не собирается.

Питомник Ясиноватского машзавода, в котором нынче содержатся 1471 собака и 80 кошек, продолжит     свое существование и после смерти его основателя - руководителя ЯМЗ Виктора Трубчанина. Об этом заявил на пресс-конференции новый генеральный директор предприятия Владимир Трубчанин. Так он прокомментировал прокатившиеся по стране жуткие слухи о том, что нынешнее руководство завода якобы приняло решение об уничтожении четвероногих бродяжек, которых на протяжении порядка десяти лет привозили на ЯМЗ из Донецкой, Луганской и Запорожской областей. 

- Питомник будет существовать, и единственное радикальное изменение, - это то, что все-таки мы, может быть, подойдем к программе стерилизации животных, - заверил Владимир Викторович. - Никаких "подвижек" в отношении собак, например, сокращения питания, Боже упаси, не произойдет. На животных мы не экономили и экономить не будем!

Гендиректор продемонстрировал журналистам письма-жалобы, поступивших на имя губернатора Владимира Логвиненко, в которых респонденты требуют не допустить убийства заводских собак. Авторов, кстати, так и не нашли, поэтому Трубчанин считает происходящее провокацией (возможно, и со стороны ясиноватских городских властей, с которыми ЯМЗ в давнем конфликте) и даже допускает "рейдерский" след в этом странном деле.

- Мы уже имеем подобный опыт, - говорит Владимир Трубчанин. - У нас есть колбасный цех, и в свое время завод уже судился с людьми, которые писали в местной газете, что мы продукцию изготавливаем из собак. Человеческая глупость настолько безгранична, что я не знаю, кто и что в следующий раз придумает.

На сегодня полноценное кормление одной псины обходится в среднем 125 гривен в месяц, но пока завод эти расходы "тянет" - несмотря на кризис, здесь нет сокращений, и даже проходит набор квалифицированных кадров, а также модернизация производства и расширение подсобных хозяйств. Помимо собак и кошек, ЯМЗ дал приют еще и белкам, вороне, "залетному" семейству диких уток и небольшому стаду муфлонов. 

 


Евгения Мартынова.Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Ясиноватая, собаки, ЯМЗ, питомник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх