Конкуренты «заминировали» рынок

27.07.2009 18:38 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня была парализована работа торгового центра «Рынок «Дружба», расположенного в Кировском районе Донецка.

В 9.30 на пульт МЧС по телефону 101 поступил анонимный вызов. Звонивший заявил, что рынок «Дружба» заминирован и в 14.00 прогремит взрыв. На место срочно выехал взрывотехнический отряд - шесть специалистов и двое кинологов с собаками. Всех сотрудников и посетителей торгового центра - а в это время в здании находилось около двух тысяч человек - срочно эвакуировали. Растерянные продавцы сидели на бордюрах и смотрели, как их рабочие места оцепляют и обыскивают люди в форме.

- Мы даже не знаем, что произошло. Просто внезапно погас свет, и всех выгнали на улицу, - рассказали они.

Осмотр длился около трех часов и не дал никаких результатов.

- Мы тщательно проверили все семь этажей здания, крыши и подвальные помещения, но взрывных устройств не обнаружили, - сообщил корреспонденту «Донбасса» начальник взрывотехнического отдела ГУ МВД Украины в Донецкой области Олег Обезинский. - Это был ложный вызов, скорее всего, какая-то провокация.

Арендаторы, чьи торговые точки расположены в торговом центре, тем временем подсчитывали убытки и гадали, кто сыграл с ними такую злую шутку. Ни у кого нет сомнений, что это происки конкурентов.

Генеральный директор фирмы «Донико» - арендодателя супермаркета «Край», расположенного на первом этаже «Дружбы», считает, что провокация была направлена против ее клиента.

-  Очень обидно, что люди до сих пор прибегают к таким нечистоплотным методам конкурентной борьбы, - говорит она. - Многим не нравится, что киевская компания зашла на донецкий рынок.

Право «Края» быть главной жертвой оспаривает всеукраинская сеть секонд-хэндов «Шиворот-навыворот», которая как раз в это утро торжественно открыла свой первый магазин в Донецке - в здании «Дружбы».

- Согласитесь, странно, что это произошло именно в то время, когда мы открывались, - заявила директор сети в Донецке Юлия Косоухова.


Алиса Сопова.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, рынок, взрывчатка, эвакуация, МЧС, конкурент
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх