Колобок прикатился к бассейну

19.08.2009 17:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Воспитатель Тамара Васили и отдыхающий в лагере "Олимп" Володя Козлитин разыграли свою версию сказки о колобке.
Воспитатель Тамара Васили и отдыхающий в лагере "Олимп" Володя Козлитин разыграли свою версию сказки о колобке.

Родителям, чьи чада нашли оазис на асфальте посреди экологически неблагополучного Енакиева, впору вслед за певицей повторять: «Я так хочу, чтобы лето не кончалось!..». У них, занятых, нежданно-негаданно появилась палочка-выручалочка в виде лагеря «Олимп», открытого под крышей одноименного фитнес-клуба.

Прекрасно оборудованную комнату с батутом, надувной горкой и другими притягательными вещами открывали вместе с учреждением здоровья: взрослый тренируется - ребятенок под присмотром профессионального педагога.  Дети как полноправные члены клуба находятся в его стенах по абонементам, или, если хотите, путевкам, любое количество дней. Да хоть все лето!

Содержательный и материально необременительный досуг организовала директор ООО «Родина» Ирина Устинова. А за отдыхающими дело не стало. За время каникул здесь скоротали время  до полуторасот юных горожан. Кое-кому насыщенное времяпровождение оплачивают даже дедушки с бабушками, желающие, чтобы их кровиночки от трех до 12 лет могли в одном месте получить уроки гимнастики, этикета, современного танца, рисования, йоги, сквоша и прочих премудростей.

Перед моим приходом в расписании стояли «тяпки-ляпки»: детвора мучила пластилин. Их сменило актерское мастерство. Установили ширму, как в кукольном театре, воспитатель детской комнаты Тамара Васили вошла в роль сказочного персонажа и на новый лад вместе с юными партнерами разыграла похождения всем известного колобка.

- Родители рассчитывают на гармоничное воспитание ребенка и наравне со спортивным хотят получить здесь и его интеллектуальное развитие. У нас есть занятие «слушаем музыку», и некоторые папы считают, что это может быть Моцарт. А почему бы и нет?! Пробуем все понемногу. Глубоких знаний отдыхающие, скорее всего, не получат, но азы коллективизма, ответственности, порядка и привычку искать увлекательное дело обязательно дам, - охотно посвящает в развлекательную педагогику дипломированный учитель и юрист Тамара Васили.

Но если на уроках плавания, аква-аэробики или водного поло раздается свисток тренера, продвинутые родители наводят критику: зачем свистеть нашим детям, они не в зоне. Да, они в бассейне! И порой устраивают там такую кутерьму, что собственных мыслей не слышат. А у инструктора по детскому плаванию не побалуешь: Татьяна Семина - профи, с пэтэушниками на раз-два управляется, и ее команды в мегафон звучат столь заманчиво, что и мне захотелось к ребятне в лоно голубых вод.


Ирина Коженцова. Фото автора.

Теги: Донбасс, ребенок, Донецкая область, Енакиево, дети, развлечения, фитнес, клуб, отдых, бассейн
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх