Кальмиус очистили... от диванов

23.09.2009 18:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На главной водной артерии Донецка произведена уборка береговой зоны и продолжаются работы по ремонту водопропускного сооружения в районе проспекта Мира.

«Последний раз это сооружение приводили в порядок 45 лет назад, и откладывать ремонт больше нельзя, нас заставляет это делать необходимость. Хотя оно находится на балансе организации «Воды Донбасса», так что, используя для работ средства города, я нарушаю законодательство», - заявил на пресс-конференции городской голова Александр Лукьянченко.

Зам. мэра Валерий Ляховец объяснил, что для обеспечения ремонта уровень воды в водохранилище был снижен на 1 м 10 см. Открылась береговая зона шириной 3-4 метра, во всей «красе» показавшая культурный уровень некоторой части горожан. Чего там только не было! Автомобильные покрышки, горы пластиковых и стеклянных бутылок, урны с набережной и даже... диваны. В общей сложности было вывезено более двухсот кубометров мусора.

В нормальное русло Кальмиус вернется завтра - в восемь утра ремонтники начнут подъем уровня воды. А работы в целом планируется завершить к 20 октября.

Кроме того, в ходе пресс-конференции Лукьянченко дал поручение Ляховцу совместно с экологической службой и горводоканалом устранить канализационный сток в Кальмиус в районе больницы Калинина, а также найти и строго наказать виновного.


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, ремонт, Александр Лукьянченко, мэр, Кальмиус, река, канализация, уборка, берег
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх