В Донецке свиной грипп убил роженицу

17.11.2009 14:59 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Роженица, у которой был выявлен вирус A(H1N1), умерла вчера в Донецке. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач города Валерий Ковалев сегодня на пресс-конференции в Донецке.

Ранее сообщалось, что двадцатилетняя женщина, заболевшая гриппом, родила здорового ребенка.

«Она заболела 31 октября и вчера умерла. Ей был поставлен диагноз «вирус A(H1N1)», калифорнийский штамм», - сказал Ковалев.

По его словам, в Донецке подтверждено только два случая A(H1N1) - одна женщина умерла, а вторая выздоровела и уже приступила к работе, сообщает "ОстроВ".

Всего в Донецке заболели гриппом и ОРВИ 17 746 человек. По состоянию на вторник умерли 4 человека - это мужчина 67 лет, женщина 55 лет, беременная 22 года и уже упомянутая роженица 20 лет.

«Состояние заболеваемости в городе несколько превышает эпидемический порог. Он не отличается от уровня заболеваемости, например, прошлого года и позапрошлого года. Мы превышаем эпидпорог на 18%. Что касается детей школьного возраста, то они находятся на уровне заболеваемости ниже эпидпорога на 30 с лишним процентов», - сказал Ковалев.



Теги: Донецк, Донбасс, здоровье, болезнь, ребенок, Донецкая область, смертность, смерть, свиной грипп, H1N1, H1N1 09, роженица
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх