Малолетние бродяжки уже не живут в колодцах теплотрасс

02.12.2009 15:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Специалисты службы по делам несовершеннолетних поставили власти Краматорска перед фактом: число бедствующих детей впервые достигло шестисот.  

И хотя рейдовые бригады, по словам руководителя службы по делам детей Татьяны Вернигоры, уже не вылавливают бродяжек из колодцев теплосетей, как в прошлые годы, но сотни ребят, едва начав жить в своих семьях, столкнулись с бедой. 

Всего в этом далеко не бедствующем городе проживают более тридцати тысяч ребят. Но около пятисот из них – сироты или полностью лишились родительской заботы. Девяносто ребят прозябают в семьях, где родители не утруждают себя выполнением обязанностей по воспитанию и содержанию своих детей. Трое несмышленышей уже испытали физическое, психологическое и сексуальное насилие.

Татьяна Вернигора

- Общие действия всех заинтересованных структур в рамках профилактики негативных проявлений в подростковой среде привели к резкому снижению преступности, - заявила Татьяна Вернигора. – Два года назад дети совершили более сотни преступлений, но к началу декабря этого года зафиксировано чуть больше сорока. 

Власти и профильные специалисты утвердили ряд первоочередных мер по созданию для обездоленных ребят благоприятных условий.


Сергей Маринцев

Теги: , Донецкая область, Краматорск, дети, сирота
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх