Бизнес просит власть хотя бы не мешать

14.12.2009 20:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Заместитель мэра Галина Машко, директор отделения торгово-промышленной палаты Эльвира Севостьяненко и директор фонда поддержки предпринимательства Александр Афонин решали, как помочь бизнесу бороться с кризисом.
Заместитель мэра Галина Машко, директор отделения торгово-промышленной палаты Эльвира Севостьяненко и директор фонда поддержки предпринимательства Александр Афонин решали, как помочь бизнесу бороться с кризисом.

По словам куратора бизнеса - заместителя мэра Галины Машко, несмотря на кризис, в Краматорске активно действуют 10 тысяч субъектов предпринимательства, из которых лишь 1,7 тысячи - юридические лица. Остальные - частники, взнос которых в местный бюджет в кризисный 2008-й достиг 11 процентов, хотя годом ранее цифра была намного меньше.

- Это говорит о системной устойчивости предпринимательства в нашем городе, - подчеркнула Галина Викторовна. - Поэтому мы сегодня должны четко сформулировать, чем власти всех уровней могут помочь надежному стержню экономики - бизнесу.

Сегодня на базе краматорского отделения торгово-промышленной палаты состоялась городская научно-практическая конференция «Малое предпринимательство и кризис». В работе форума, состоявшегося по инициативе фонда поддержки предпринимателей, участвовали местные власти, объединения деловых людей, ученые и организаторы малого бизнеса.

В жаркой дискуссии предприниматели просили власти упорядочить систему проверок, которые чаще всего мешают работать. По словам гендиректора ОАО «Донмет» Владимира Сергиенко, нередко налоговики ведут себя как слоны в посудной лавке и проигрывают иски в судах.

- За явный брак в работе им ничто не грозит, - отметил Владимир Александрович. - А проверяемое предприятие понесло убытки, потеряло время, деньги и клиентов. И мы просим власти и фискальные органы если не помогать нам, то хотя бы не мешать.


Сергей Маринцев. Фото Виталия Выголова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, бизнес, помощь, кризис, финансовый кризис, налоговая инспекция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх