Дом престарелых спасли от замерзания

21.12.2009 13:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Антрацитовский районный отдел от начальника отдела ТЭБ и ЧС Антрацитовской райадминистрации поступило сообщение об отключении электричества в областном доме-интернате для престарелых и инвалидов, который расположен в с. Колпаково. На момент отключения (18 декабря в 20-30) в здании находилось 255 человек, из них 20 обслуживающего персонала. Опасность заключалась в том, что остановилась работа котельной, которая здание дома-интерната. 

Для того чтобы возобновить подачу электричества, к месту аварии была направлена бригада РЭС, но из-за сильный снежных заносов проехать к месту так и не удалось. Тогда было принято решение силами районного МЧС доставить в дом-интернат два аккумулятора с целью подключения имеющегося генератора для подачи электричества на собственную котельную.

Проезд к дому-интернату на тот момент был возможен только с помощью снегоочистительной техники. К 11 часом ночи техника Антрацитовского филиала «Лугнаскавтодор» была выделена, и к месту происшествия была направлена мобильно-оперативная группа районного отдела МЧС и заместитель председателя райгосадминистрации – председатель комиссии по ТЭБ и ЧС.

Из-за сложных погодных условий добраться к месту удалось только спустя час. Еще через час благодаря усилиям командира отделения СГПЧ-34 Николая Малюкова электрогенератор был запущен, и электричество подано в котельную. Только к трем часам ночи электрикам удалось устранить неполадку и восстановить энергоснабжение.


Алёна Гундар

Теги: Антрацит, спасатели, дом престарелых, снег, Луганская область, снегопад, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх