В Донецкой области пенсионеров возят на избирательные участки "с ветерком"

17.01.2010 19:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Авдеевке, в связи с плохими погодными условиями, снегопадами и гололедом, далеко не все избиратели имеют возможность попасть на свои участки.

Поэтому, как сообщает корреспондент "Донбасса" Ирина Панская, завод АКХЗ решил пойти навстречу пожилым людям. Если человек не может попасть на участок самостоятельно, он может позвонить и за ним пришлют машину, а после волеизъявления отвезут обратно.

А в Ясиноватой произошел курьезный случай. Комиссия, приехавшая по адресу к пенсионеру, которые должен был глосовать на дому, не дождалась ответа, несколько раз позвонив в дверь. Через некоторое время дедушка сам позвонил на участок и сообщил, что готов голосовать и ждет комиссию.

 Ему ответили, что комиссия к нему уже приезжала, а он не открыл дверь. На что пенсионер заявил, что крепко спал и ничего не слышал, а теперь ждет комиссию. Но лучше бы им приехать побыстрее, потому что он... снова хочет спать. История окончилась благополучно: старичок все-таки выполнил свой гражданский долг. Правда, комиссии пришлось уложиться в крайне сжатые сроки, чтобы доехать до него во второй раз.



Теги: политика, Донбасс, выборы, Донецкая область, пенсионер, Авдеевка, голосование, машина, погода, выборы президента, АКХЗ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх