Выборы президента. Грузины-"молодогвардейцы" терроризируют Донецк

17.01.2010 15:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня в Петровском районе Донецка на избирательный участок пришлось выезжать сотрудникам милиции — поступила жалоба, что двое кавказцев пытаются мешать целостности пломб и фото, требуют ксерокопии документов членов комиссии. Беспредельщиками оказались двое грузин 1977 и 1969 гг. р., которые представлялись сотрудниками газеты «Молодогвардец», не имея никаких документов, удостоверяющих личность или принадлежность к прессе.

Как сообщили «Донбассу» в ОСО ГУМВД в Донецкой области, вскоре в райотдел был доставлен еще один их земляк, который тоже пытался «навести шороху» на участке.

В Ворошиловском районе в милицию обратилась руководительница избирательной комиссии, которой, по ее словам, угрожал грузин. Сначала он представился наблюдателем, потом — сотрудником все той же газеты «Молодогвардеец». Правоохранителям 31-летний кавказец продемонстрировал удостоверение. Впечатление на милицию произвел его номер — он точно совпадал с номером в паспорте, еще и серия была указана: очевидно, выдавая эту «ксиву» некто не очень «заморачивался», чтобы оформить ее правильно.

В Киевском районе в РОВД оказался еще один «молодогвардеец». Он попал под статью еще и потому, что нарушил правила пребывания в стране.

А вчера двое грузин стали участниками драки в бильярдном клубе в самом центре Донецка. Зайдя в развлекательное заведение поздним вечером и будучи подшофе, они повздорили с компанией молодых людей и устроили потасовку. Один из кавказцев с легкими телесными повреждениями обратился в больницу.

Евгения Мартынова

Теги: политика, Украина, Донецк, Донбасс, выборы, Донецкая область, голосование, выборы президента, избирательная комиссия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх