В Донбассе перевозчику избирателей влепили протокол

07.02.2010 20:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донбассе перевозчику избирателей влепили протокол

В области было зарегистрировано пять обращений в милицию относительно осуществления подвоза избирателей, - сообщил руководитель ГУМВД  в Донецкой области Николай Купянский.

- Сами рассудите, как на это реагировать, - отметил он, перед тем, как остановиться на этих случаях подробнее.

В Артемовске бдительный член избирательной комиссии увидел, что легковая машина без номеров подвозит граждан на голосование и поднял тревогу. На участок были направлены работники милиции, они задержали авто. Выяснилось, что водитель транзитные номера снял с машины и повез голосовать своих родителей.

- Ну какой это подвоз? - удивляется генерал. - Но факт проходит, как обращение о подвозе граждан! 

К слову, прибывшая на место событий милиция отреагировала соответственно: составила протокол на нарушителя правил дорожного движения, который пользовался транспортным средством без регистрационных номеров.

В Димитрове возле избирательного участка стояла «Газель» и тем, кому нужно было добираться в суд, предлагали ею воспользоваться. Милиции выяснила, что к месту голосования микроавтобус никого не доставлял...

- Органами местного самоуправления из дальних сел был организован подвоз граждан,чтобы они имели возможность проголосовать,- отметил Николай Купянский. -  Ничего относительно того, правонарушение это или нет, законодатель не говорит. Но соответственным образом должны быть оформлены документы на эти разовые перевозки. Если это так, никакого нарушения не может быть.



Теги: политика, Донбасс, , Донецкая область, Димитров, милиция, Артемовск, Николай Купянский, перевозка, выборы президента, избиратель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх