На пожаре погибла молодая семья

08.02.2010 18:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Трое человек - мать, отец и сынишка - стали жертвой собственной беспечности при оснащении угольного очага. О подробностях этого ЧП «Донбассу» рассказал начальник службы госпожнадзора Шахтерского управления МЧС Владимир Полоус:

- Перед пожарными, выехавшими в шахтерский поселок Стожково, предстала жуткая картина: на полу в закопченной комнате, в которую еще не добрался огонь, полыхавший в смежной, лежали бездыханные тела матери и отца, а между ними - мальчик. Возможно, они успели лишь сползти с кроватей, надеясь выбраться, но отравление угарным газом оказалось смертельным.

Случилось это ранним утром в минувшее воскресенье. Горел двухквартирный дом на улице Дзержинского, об этом сообщила соседка, заметившая дым. Пожарным удалось спасти смежную квартиру, но восстановить горевшее жилье уже большая проблема. Возгорание началось от выпавшего угольного куска, попавшего на деревянный пол. Если бы у печи, как полагается, был нормального размера предтопочный лист размером не менее 50 на 70 сантиметров, трагедии можно было бы избежать. Но он был шириной всего лишь пятнадцать сантиметров. Этот случай, унесший жизнь отца, которому в нынешнем году исполнилось бы 33 года, двадцатипятилетней матери и их сына четырех лет - подтверждение того, что мелочей в пожарной безопасности не бывает.

Семилетняя дочь погибшей четы, в ту ночь гостившая у бабушки, осталась сиротой.


Валентина Владимирова.

Теги: Донбасс, семья, , погибший, пожар, сирота, угарный газ, Шахтерский район
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх