Ребят согрели добротными куртками

15.02.2010 19:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Енакиевские школьники получили теплые зимние вещи благодаря местному обществу Красного Креста и металлургическому заводу.
Енакиевские школьники получили теплые зимние вещи благодаря местному обществу Красного Креста и металлургическому заводу.

В Енакиевском обществе Красного Креста рассказали школьникам, кто приодел их нынешней суровой зимой.

Специалисты  отдела образования горсовета и Красного Креста делают акцент на адресной помощи несовершеннолетним. Детвору из проблемных семей по возможности балуют добротными вещами и обувью. В этот раз в обновлении ребячьего гардероба впервые принял участие Енакиевский металлургический завод, который в рамках социально-экономического партнерства с городом перечислил средства на приобретение теплой верхней одежды.

- Несколько десятков ребят с первого по одиннадцатый классы получили качественные зимние куртки, - делится председатель общества Красного Креста Ольга Аверкина. - А чтобы одежка подошла всем, действуем по заказам школ.

- В этот раз мы охватили 15 школ в отдаленных поселках и городах-спутниках, прошлись по всем льготным категориям, - рассказывает о проведенной работе специалист отдела образования Марина Коротун. - Судьбы некоторых учеников просто поражают. В школе №13 сестры лишились родителей: папа трагически погиб, мама умерла, так старшая девочка, едва достигнув совершеннолетия, оформила опекунство над младшей, сохранила для нее семейный очаг, и понятно, что этих детей мы будем вести по жизни. А сколько таких, кто страдает при живых родителях?!


Ирина Коженцова. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Енакиево, дети, благотворительность, металлургия, завод
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх