Больницам Луганска фонд подарил новое оборудование

17.02.2010 17:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Взрыв в Луганской больнице №7, в результате которого пострадало реанимационное и пульмонологическое отделение, заставил работать в усиленном режиме другие лечебные учреждения города. Туда перевезли пострадавших, а также людей, находившихся на лечении в разрушенной больнице.

Для полноценной работы отделений фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» обеспечил оборудованием не только реанимацию городской больницы №4, как сообщалось ранее, но и кардиологическое отделение 1-ой городской больницы и кардиологический центр при разрушенной 7-ой больнице. В этих учреждениях уже работают аппараты управляющей и вспомогательной вентиляции легких, система холтеровского исследования, кардиодефибриляторы. 

На следующей неделе отделения получат также реанимационно-хирургические мониторы и электрокардиографы. Всего на закупку оборудования было потрачено свыше 1 млн. грн. Когда будет возобновлена работа больницы №7, все поставленное оборудование будет перевезено в восстановленные отделения.

Напомним, что 18 января в больнице №7 г. Луганска произошел взрыв, в результате которого погибли 16 человек. В своем обращении к семьям погибших и пострадавшим президент фонда «Развитие Украины» Ринат Ахметов заверил, что фонд не оставит без внимания ни одного пострадавшего от взрыва и ни одну семью, потерявшую близкого человека. Сейчас материальную поддержку фонда продолжают получать семьи погибших и пострадавшие. Общая помощь фонда «Развитие Украины» составила 2 млн. грн.



Теги: Донбасс, Луганск, больницы, пожар, лечение, пострадавший, оборудование, Развитие Украины, фонд
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх