Морской бой... в бассейне

17.02.2010 17:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мастер спорта международного класса и многократный призер чемпионатов мира и Европы Сергей Маслов готовит будущих чемпионов.
Мастер спорта международного класса и многократный призер чемпионатов мира и Европы Сергей Маслов готовит будущих чемпионов.

В плавательном бассейне шахты им. Бажанова в Макеевке прошел открытый кубок города по судомодельному спорту.

В двухдневном состязании участвовали не только спортсмены из городов Донецкой области, но также из Днепропетровска, Севастополя, Полтавы и Киева. А принимал гостей хорошо известный в ближнем и дальнем зарубежье клуб «Нептун».

Ребята, опуская на воду одну лодку за другой, устроили настоящие гонки. Изготовленные ими от начала до конца модели предстояло умело провести к финишу, по ходу мешая сделать это соперникам. Победителями стали Сергей Масликов из Днепропетровска, Игорь Жук из Полтавы и наши земляки Кирилл Бараненко, Петр Исаев и Дмитрий Франчук.

- Кубок проводим уже пять лет, - рассказывает председатель областной федерации по судомодельному спорту, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер Украины, председатель «Нептуна» Юрий Новак. - Работы наших
спортсменов демонстрируются в музеях Швейцарии, Австрии, Франции, Германии, США, приобретаются в частные коллекции. А эти соревнования - хорошая проба сил для участия в чемпионатах Украины и мира по судомодельному спорту (последний пройдет весной в Германии). Летом же проведем чемпионат Украины у себя на открытой воде.

Кстати, любимым делом в клубе занимаются и мальчишки, и взрослые.


Марина Самара. Фото автора.

Теги: Донбасс, , Донецкая область, Макеевка, бассейн, судомоделирование
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх