ЧП на шахтах. Метан изолировали, с клетью разбираются

24.03.2010 18:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Два ЧП, происшедшие за неполную неделю на шахтах Димитрова, к счастью, обошлись без жертв. А их причины оперативно устраняются.

«Донбасс» уже сообщал о вспышке метана, произошедшей ночью 17 марта на шахте им. Стаханова. Как проинформировал нашу газету зам. главного инженера шахты Игорь Гандзюк, была изолирована первая северная лава группового уклона пласта L-1.

- Работы на шахте продолжаются, а о возможности их начала на пострадавшем участке скажет анализ проб рудничной атмосферы, который рассмотрит техсовет, - объяснил Игорь Юрьевич.

В ночь на 23 марта неприятный инцидент случился на шахте «Центральная» всё того же ГП «Красноармейскуголь». На стволе №2 при спуске третьей смены заклинило левую клеть, в которой находились 12 человек. Горняки сумели выбраться относительно легко. А вот правая застопорилась в двух с половиной метрах от горизонта 200.

- Там находился один человек. Ему пришлось просидеть около трех часов, - рассказал «Донбассу» директор шахты Александр Кишкань. -  Всё в порядке. Причины срабатывания на клети защитного устройства выясняет специальная комиссия.


Андрей Кривцун.

Теги: Донбасс, шахтер , Донецкая область, Димитров, шахта, авария, взрыв, метан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх