Вода будет на вес золота?

02.04.2010 13:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

КП «Вода Донбасса» будет повышать тарифы на оказываемые услуги в связи с возникшими проблемами данного предприятия по расчетам с ОАО «Донецкоблэнерго».

На КП «Донецкгорводоканал» также возможно повышение цен на услуги водоснабжения и водоотведения.  «Мы не можем продавать воду дешевле, чем покупаем. Повышение тарифов на КП «Вода Донбасса» повлечет рост цен и на нашем предприятии», - рассказывает первый заместитель директора Донецкого городского водоканала Игорь Иванович Свиридов.

По его словам, главная опасность повышения тарифов – это резкий всплеск роста задолженностей за услуги водоканала. «Население оплачивает уже предоставленные услуги, без авансирования, в результате оплата по новым тарифам поступит только лишь через месяц, после их принятия. В этом и состоит проблема», - отметил Игорь Иванович.

На сегодняшний день общая сумма долга населения составляет 58,4 млн. гривен Предприятие регулярно проводит работу по повышению платежной дисциплины граждан путем претензионно-исковой работы, реструктуризации долгов, отключения, но уже в крайнем случае. Это необходимо не только для получения ежемесячного планового процента оплаты за услуги от населения, но и для того, чтобы погасить уже имеющийся долг, сообщает Коммунальный портал г. Донецка.



Теги: цена, стоимость, вода, подорожание, задолженность, тариф, водоснабжение, Вода Донбасса
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх