В Донбассе - борьба за автостанцию. Доступ на платформы перекрыт

29.04.2010 19:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

С сегодняшнего дня перекрыт тросом доступ на платформы пригородных автобусов автостанции, расположенной на улице Карла Маркса, напротив автовокзала, принимающего транзитный междугородный транспорт.

Пассажиры, добирающиеся в пригородные села, испытывают массу неудобств, чтобы найти свой автобус. Нелегко и перевозчикам: мало того, что им некуда подать транспорт для посадки, так еще с каждого из них некий арендатор автостанции требует несколько тысяч гривен в месяц.

В беседе с мэром Валентином Рыбачуком выяснилось, что с середины января помещение станции арендует ОАО «Донецкое областное предприятие автобусных станций» («ДОПАС»).

- Два года назад автостанция, не имевшая к тому времени владельца, была передана нами на баланс коммунального предприятия «Автопарковка», - пояснил градоначальник. - Вскоре выяснилось, что сооружение станции (навес и туалет) принадлежит некоему гражданину, и это подтверждено решением суда. Едва оно вступило в силу, владелец сразу же передал станцию в аренду ДОПАС.

По материалам суда, автостанция в свое время была собственностью АТП-11417. Затем ее продали одному из жителей города, а тот в свою очередь перепродал другому - нынешнему арендодателю. 

- Но земля ему не принадлежит, поэтому мы намерены организовать место парковки автобусов чуть дальше - на остановке «Керамкомбинат», - уточнил Рыбачук.

Власти также намерены добиться пересмотра решения суда, ставя под сомнение правомерность предыдущих сделок без участия представителей городской громады.


Сергей Маринцев.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, автобус, суд, мэр, скандал, транспорт, Валентин Рыбачук
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх