В Донбассе налоговики начали операцию "Курорт-2010"

25.05.2010 16:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

С целью повышения эффективности работы налоговой службы по обеспечению соблюдения налогового законодательства субъектами хозяйствования в местах массового отдыха людей, а также расположения санаториев, туристических баз, домов отдыха, кемпингов и детских оздоровительных учреждений в Донецкой области в период курортного сезона 2010 года, распоряжением ГНА Украины введена профилактическая операция "Курорт-2010". 

Распоряжением ГНА в Донецкой области из числа работников на срок проведения операции создана рабочая группа. Для проведения операции задействованы также отделы налогообложения физических лиц, налогового контроля юридических лиц, контроля за возмещением НДС, за производством и обращением спирта, алкогольных напитков и табачных изделий, погашения просроченных налоговых обязательств и налоговой милиции  Мариуполя, ГНИ в Новоазовском и Первомайском районах, Славянской ОГНИ.

С начала операции уже проведено 75 проверок СХД, сумма примененных штрафных санкций составила 405 тысяч гривен, выдано 45 одноразовых патентов, из незаконной торговли изъято товаров на сумму свыше 138 тысяч гривен, из них ликероводочных - на сумму около 14 тысяч гривен, табачных - более 4 тысяч гривен. Аннулировано действие 62 лицензий, привлечены к ответственности 18 лиц, к которым применены штрафные санкции. Возбуждено 1 уголовное дело по ч.3 ст.212 УК Украины, сообщили donbass.ua в Управлении налоговой милиции ГНА в Донецкой области.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, штраф, отдых, курорт, нарушение, налоговая администрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх