Бригада перекрывает должников

18.06.2010 19:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Техники Леонид Семенихин и Тимур Кизилов опускают «затычку» в трубы должников.
Техники Леонид Семенихин и Тимур Кизилов опускают «затычку» в трубы должников.

Водоканал Снежного проводит трехдневную «зачистку» должников. К злостным неплательщикам приезжает целая бригада специалистов компании «Вода Донбасса» (а общий долг горожан за услуги достиг уже 5,8 миллиона гривен, плюс еще около трех тысяч - предприятий) и специальным оборудованием перекрывает трубы канализационных стоков.

Кара водоканала настигала тех, у кого задолженность составляет несколько тысяч. Как с горечью констатировал начальник областной лаборатории отключения абонентов Владимир Вербицкий, есть смысл работать по реструктуризации долга с теми, у кого он до трех тысяч гривен, остальные, есть опасение, просто не смогут справиться с такой суммой. Выход один - отказать в услуге.

Правда, не всех неплательщиков, кого запланировали, удалось отлучить в среду от канализации (перекрывается именно она, а не подача воды). Обрезание услуги коснулось семи квартир - №85 по улице Донской, 12 (четыре тысячи долга), №36, на Гагарина, 45 (5230 грн.), №60 по проспекту 250 лет Донбасса (4020 грн.) и других.

Что делать с семьей, проживающей по ул. Гнесиных, 22, задолжавшей почти 12 тысяч? Если перекрыть сток, народ начнет выливать отходы за окно, семья - неблагополучная! На ул. Советской, 71 семья задолжала около девяти тысяч, на 250 лет Донбасса, 3 - 11,5 тысячи.

Что интересно: люди в основном однозначно поддерживают такие меры к неплательщикам. Жительница дома №6 на улице Заводской Татьяна Лукьянченко прямо сказала, что давно пора строго спросить с должников. Водоканал десятками подает иски в суд, но для иных жителей они не указ, с погашением мало кто торопится, так что единственный выход -  отказ в услуге. Причем если раньше в трубу вставлялась резиновая конструкция, и некоторые «кулибины» могли, раскурочив свой унитаз, вытолкнуть ее, то сейчас крепится металлическая, надежная.


Валентина Владимирова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Снежное, долг, должник, канализация, труба, водоканал, неплательщик, Вода Донбасса
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх