Мужчина едва не погиб, выпив поддельной водки

23.06.2010 10:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Фальсифицированная водка может привезти как к расстройству здоровья, так и стоить жизни.

О том, что сегодня купить любой товар можно не только не первой свежести, но и весьма сомнительного качества, знает и стар, и млад. Многие знают и о том, что употребление алкогольных напитков может погубить здоровье, тем более, если это фальсификат.

Как рассказал Александр Санковский, начальник следственной части следственного отдела Горловского ГУ, за помощью обратился житель Горловки, который отоварился в магазине Никитовского района водкой. Выпив спиртное, почувствовал такое недомогание, что пришлось вызывать реанимационную бригаду. После этого последовало длительное лечение в условиях стационара.

Когда по данному факту возбудили уголовное дело, то в указанном магазине провели обыск, где и было обнаружено и изъято около полтысячи бутылок водки. Той самой, от которой пострадал человек. Выясняя обстоятельства стало известно, что владелец магазина закупал по дешевке  «фальсификат», а продавал его в два раза дороже, сообщила donbass.ua Татьяна Семенова из пресс-службы Горловского УВД.

- Отличить визуально настоящую бутылку водки от подделки довольно трудно, скорее даже невозможно, - рассказывает Александр Валентинович Санковский, - все, что может вызвать последствия, находится в составе алкогольного напитка. В основном, к спирту добавляют много вредных масел и добавок. Употребление такой водки в большом количестве может стоить человеку жизни.

В настоящее время в отношении хозяина торговой точки возбуждено уголовное дело по ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров)  УК Украины. Дело передано в суд, который изберет меру пресечения для нерадивого сбытчика фальсификата.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх