Губернатор дарит три праздника

05.07.2010 18:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Вернувшись из Запорожья (где «Шахтер» завоевал Суперкубок), глава Донецкой областной госадминистрации решил, что нам не стоит ждать праздников - их нужно создавать. Именно в таком праздничном состоянии он провел вчера пресс-конференцию.

Поводов несколько - грядущие юбилеи президента и стахановского движения. Последнее событие будет растянуто во времени - от дня сегодняшнего вплоть до Дня шахтера. И это не просто повод - Анатолий Близнюк считает, что от праздников будет практическая польза.

«Когда мы говорим о конкурентоспособности, то возникает вопрос: за счет чего ее достигать? За счет улучшения производительности труда. Стаханов - это огромное количество нарубанного угля в рабочую смену», - объяснил губернатор всю полезность праздника.

60-летие Виктора Януковича отметят с меньшим размахом, но не меньшей радостью. У Анатолия Близнюка для шефа и земляка есть несколько добрых слов. «Я не буду говорить: Виктор Федорович, я смотрел социологию, и все больше и больше людей вас поддерживают, тем более - в Западной Украине. А вот «Так держать!» - это я ему с удовольствием скажу. Пожелав также добра, здоровья, благополучия и много сил для того, чтобы вместе с людьми выводить страну из той ситуации, где мы находимся», - рассказал он.

Президенту губернаторы решили подарить одну картину от всех. Что поделать - тяжелые времена, приходится экономить. А подарком для нашего региона станет ребрендинг области, который разработает известнейший российский дизайнер Артемий Лебедев. По словам Анатолия Близнюка, сумма и условия проекта пока обсуждаются. «Это договор Артемия и того, кто нанимает его на работу. Скорее всего, это будет облсовет. А сколько это будет стоить - договоримся», - немного уклончиво сказал губернатор.

Анатолий Михайлович также отметил, что в Украине сложились определенные стереотипы о жителях Донетчины, которые нужно пересматривать: «Если сегодня простых людей, трудяг, которые работают в шахтах, на металлургических и машиностроительных заводах - т.е. нас с вами - кем-то называют, и люди, которые нас не знают, продолжают считать нас кем-то, то нас  это не устраивает. Мы просто хотим показать реально, кто мы есть. И мы приглашаем специалистов, которые сделают это правильно».


Юрий Данилов.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Запорожье, праздник, ФК Шахтер, губернатор, пресс-конференция, Анатолий Близнюк, облгосадминистрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх